重庆市人民政府|重庆市梁平区人大|重庆市梁平区政协
当前位置:首页 > 政府信息 > 领导介绍 > 区政协领导 > 正文
领导介绍

廖泽瑄

发布人:管理员 来源:本站 发布日期:2019/2/21 【字体: 】  【打印此文

一、基本情况

廖泽瑄,女,汉族,重庆綦江人,1968年9月生,1989年12月参加工作,2006年3月加入中国农工民主党,在职研究生,现任重庆市梁平区政协副主席。

二、主要简历

1989.12-1991.03 重庆市万盛区食品公司工作

1991.03-1993.03 重庆市万盛区城乡建设委员会工作(其间:1992.09-1996.06重庆广播电视大学行政管理专业毕业)

1993.03-1999.09 重庆市万盛区旅游局工作(其间:1998.09-2000.06中共重庆市委党校函授学院法律本科毕业)

1999.09-2003.06 重庆市万盛区旅游局行业管理科副科长(其间: 2002.09考试录用为国家公务员)

2003.06-2005.09 重庆市万盛区旅游局行业管理科主任科员(其间: 2003.04-2005.08借调中国重庆高新技术成果交易会办公室)

2005.09-2008.04 农工民主党重庆市委员会主任科员

2008.04-2009.12 农工民主党重庆市委办公室副调研员(其间:2008.07-2008.12 挂职任重庆市南岸区铜元局街道办事处主任助理;2008.09-2011.06中共重庆市委党校区域经济专业在职研究生学习)

2009.12-2012.03 农工民主党重庆市委组织处副处长

2012.03-2019.01 农工民主党重庆市委组织处处长

2019.01-        重庆市梁平区政协副主席

三、分工

分管教科卫体和文化文史委员会。

 

加入收藏】【打印此文】【关闭窗口】【返回顶部